ELENCO SCRUTATORI E PRESIDENTI DI SEGGIO PER LE ELEZIONI POLITICHE DEL 4 MARZO 2018

0
1107

Elenco ufficiale  degli Scrutatori e dei Presidenti di Seggio con relative  sezioni del Comune di Veglie per le Elezioni Politiche del 4 Marzo 2018

VEGLIE – Si sono regolarmente tenute Lunedì 12 Febbraio 2018 presso la sede municipale le nomine degli scrutatori. La Commissione Elettorale, composta dai signori  PALADINI CLAUDIO Presidente Sindaco – MASSA LUIGI Membro Effettivo –  RAPANA’ STEFANIA Effettivo – LANDOLFO GIUSEPPE Effettivo, in pubblica adunanza ha deliberato di procedere alle nomine secondo quanto stabilito nel verbale della Commissione Elettorale che si può leggere al link di seguito indicato:

>>>VERBALE NOMINA SCRUTATORI VEGLIE

 

Elenco ufficiale  degli scrutatori con relative  sezioni del Comune di Veglie e dei Presidenti di Seggio nominati dalla Corte d’Appello di Lecce

SEZIONE N. 1 – VIA SANTO SPIRITO – SCUOLE G. MARCONI / PRESIDENTE DI SEGGIO GATTO MARIA – 08/02/1974

  • CAIAFFA ANNAVIOLA – 11/04/1994
  • PARENTE VALERIA – 09/05/1986
  • VETRANO FABIANA – 20/12/1991
  • LIACI ANDREA – 13/02/1977

SEZIONE N. 2 – VIA SANTO SPIRITO – SCUOLE G. MARCONI / PRESIDENTE DI SEGGIO SAVINA FRANCESCA 02/08/1986

  • DURANTE ALESSANDRA – 03/02/1989
  • MARTINA SARA  – 21/06/1999
  • PALAZZO STEFANIA – 15/06/1984
  • GRECO MATTEO – 22/04/1996

SEZIONE N. 3 – VIA SANTO SPIRITO – SCUOLE G. MARCONI / PRESIDENTE DI SEGGIO POSI GIANCARLO – 20/08/1979

  • DELL’ANNA DANIELA – 13/09/1971
  • DELL’ANNA ELEONORA – 01/03/1993
  • RONDINELLA MARIA ROSARIA – 25/11/1965
  • MEA FABIO VEGLIE – 29/11/1970

SEZIONE N. 4 – VIA SANTO SPIRITO – SCUOLE G. MARCONI / PRESIDENTE DI SEGGIO POSI MARIA – 27/12/1967

  • INVIDIA ANTONELLA – 17/01/1988
  • MUSCO BEATRICE – 21/03/1995
  • PENDINELLI ANNA MARIA – 13/04/1971
  • PULLI MIMMA – 10/10/1967

SEZIONE N. 5 – VIA SANTO SPIRITO – SCUOLE G. MARCONI / PRESIDENTE DI SEGGIO COPPOLA ANDREA – 08/06/1988

  • CAPOCCIA AGNESE  – 19/01/1998
  • IACOVELLI MARIA – 29/12/1976
  • ASCANIO ALESSANDRO – 22/10/1995
  • PISANO’ EMANUELE – 03/09/1996

SEZIONE N. 6 – VIA SANTO SPIRITO – SCUOLE G. MARCONI /PRESIDENTE DI SEGGIO DELLA BONA GIOVANNI – 13/02/1965 

  • DE SANTIS FRANCESCA – 11/04/1992
  • FAVALE MARIA PINA – 26/09/1967
  • BERGAMO GABRIELE – 16/12/1989
  • GRAPSI FRANCESCO – 09/11/1968

SEZIONE N. 7 – VIA RISORGIMENTO – SCUOLE A. MORO / PRESIDENTE DI SEGGIO MELELEO PAOLO – 08/05/1984

  • CHIRIVI’ PATRIZIA – 13/03/1981
  • RIZZO COSIMA – 19/09/1972
  • CUCURACHI ANTONIO – 01/01/1995
  • DE LUCA FRANCESCO – 02/07/1990

SEZIONE N. 8 – VIA RISORGIMENTO – SCUOLE A. MORO / PRESIDENTE DI SEGGIO VETRUGNO DOMENICO GABRIELE – 16/09/1991

  • CUCURACHI ROBERTA – 14/02/1989
  • FRASSANITO MYRIAM – 02/07/1995
  • MARULLI ELISABETTA – 09/07/1996
  • PETITO DANIELA – 12/04/1969

SEZIONE N. 9 – VIA RISORGIMENTO – SCUOLE A. MORO / PRESIDENTE DI SEGGIO FIOSCHINI FEDERICA – 20/07/1988

  • ACCOGLI MARIA CONCETTA – 04/12/1981
  • ARNESANO COSIMA – 23/07/1966
  • CALCAGNILE CHIARA – 13/11/1986
  • APRILE PALMIRO PANCRAZIO – 10/10/1969

SEZIONE N. 10 – VIA RISORGIMENTO – SCUOLE A. MORO / PRESIDENTE DI SEGGIO DE BARTOLOMEO MARIAROSARIA – 28/04/1982

  • CAZZATO ROSY COPERTINO – 10/02/1978
  • FAGGIANO MILENA – 12/11/1982
  • CUCCI ANTONIO – 02/06/1984
  • FILIERI CLAUDIO – 01/10/1986

SEZIONE N. 11 – VIA RISORGIMENTO – SCUOLE A. MORO / PRESIDENTE DI SEGGIO VERGINE FRANCESCA – 12/12/1980

  • FIOSCHINI MARIA LORETA – 24/09/1973
  • MADARO GRAZIA – 29/01/1978
  • MANCA ANTONELLA – 12/06/1970
  • FRISENDA MIRCO – 09/01/1981

SEZIONE N. 12 – VIA RISORGIMENTO – SCUOLE A. MORO / PRESIDENTE DI SEGGIO GIURI SARA – 12/11/1986

  • MARCUCCI CONCETTA – 09/05/1959
  • MAZZOTTA SILVIA – 19/02/1995
  • MAZZOTTA GIOVANNI – 27/03/1965
  • ROLLO COSIMO – 16/04/1971

.

.

SCRUTATORI SUPPLENTI

  1. SUMA FRANCESCO – 22/03/1991
  2. DIMASTROGIOVANNI UMBERTO – 26/03/1998
  3. DE PASCALIS STEFANIA – 08/05/1977
  4. COSTA MARIACECILIA – 30/09/1987
  5. RUSSO EMANUELE – 19/01/1997
  6. MARRA GIUSEPPE – 09/05/1986
  7. DE LEO ANTONIO – 31/07/1993
  8. MACI ELENA – 05/09/1981
  9. GRECO FRANCESCO PIO – 06/05/1998
  10. GRECO VERONICA – 20/01/1988
  11. SAPONARO MARIA ANTONIETTA – 12/06/1956
  12. SPAGNOLO ILARIA – 15/05/1991
  13. STRAFINO STEFANIA – 26/12/1980
  14. TAURISANO FRANCESCO – 05/02/1964
  15. ZIMMARI LAURA – 31/01/1977

 

 

Veglie News

13 Febbraio 2018

LEAVE A REPLY